Сегодня в новом видео из цикла “Разрушители оружия” мы вместе со специалистом “Калашников” Георгием Губичем и Константином Orengun Кузнецовым испытываем охолощенный автомат АК-103.
Проведем тест непрерывной стрельбой. Мы подготовили несколько видов магазинов емкостью 40 и 30 патронов, в том числе старые магазины от АК первых выпусков, алюминиевые, бакелитовые и другие. В холостых патронах используется пистолетный порох, они имеют меньшую длину в сравнении с боевыми, поэтому не всегда правильно подаются в патронник. Это доставило нам немало неприятностей во время испытания.
После завершения теста и полного остывания оружия мы снова проверили его работоспособность и уже после этого разобрали, чтобы зафиксировать все изменения, произошедшие в конструкции в ходе стрельбы. Смотрите наш новый выпуск, чтобы узнать результаты испытания.